Centro Universitário Norte do Espírito Santo, São Mateus - ES

Conselho Departamental - Composição

COMPOSIÇAO

1. LUIZ ANTONIO FAVERO FILHO – Diretor do CEUNES.

2. ANA BEATRIZ NEVES BRITO – Vice-Diretora do CEUNES.

3. ANDRÉIA SOPRANI DOS SANTOS – Chefe do Departamento de Ciências da Saúde (DCS).

4. ANTELMO RALPH FALQUETO - Chefe do Departamento de Ciências Agrárias e Biológicas (DCAB).

5.  CARLOS ALBERTO DALARMELINA – Chefe do Departamento de Computação e Eletrônica (DCEL).

6. KEYDSON QUARESMA GOMES – Chefe do Departamento de Engenharias e Tecnologia (DETEC).

7. GENILSON FERREIRA SILVA – Chefe do Departamento de Matemática Aplicada (DMA).

8. ANA PAULA OLIVEIRA COSTA - Chefe do Departamento de Ciências Naturais (DCN).

9.  ROBERTA MAURA CALEFI– Chefe do Departamento de Educação e Ciências Humanas (DECH).

10. LETICYA DOS SANTOS ALMEIDA NEGRI – Coordenadora do Colegiado do Curso de Enfermagem.

11. ADRIANO ALVES FERNANDES – Coordenador do Colegiado do Curso de Agronomia.

12. LUIZ FERNANDO DUBOC DA SILVA – Coordenador do Colegiado do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas.

13. MARCO ANTONIO ANDRADE DE SOUZA– Coordenador do Colegiado do Curso de Farmácia.

14. ALDO VIGNATTI – Coordenador do Colegiado do Curso de Matemática Industrial.

15. KATIA MARIA MORAIS EIRAS - Coordenadora do Colegiado do Curso de Engenharia de Produção.

16. ICARO PIANCA GUIDOLINI – Coordenador do Colegiado do Curso de Engenharia Química.

17. CARLOS ANDRÉ MAXIMIANO DA SILVA – Coordenador do Colegiado do Curso de Engenharia de Petróleo.

18. ARILDO CASTELLUBER – Coordenador do Colegiado do Curso de Licenciatura em Matemática.

19. CHRISTIANE MAPHEU NOGUEIRA – Coordenadora do Colegiado do Curso de Licenciatura em Química.

20. RODRIGO DIAS PEREIRA – Coordenador do Colegiado do Curso de Licenciatura em Física.

21. OBERLAN CHRISTO ROMÃO – Coordenador do Colegiado do Curso de Ciência da Computação.

22. ESEQUIEL DA VEIGA PEREIRA – Coordenador do Colegiado do Curso de Engenharia da Computação.

23. RITA DE CÁSSIA  CRISTOFOLETI – Coordenadora do Colegiado do Curso de Pedagogia.

24. DIÓGINA BARATA – Coordenadora do Colegiado do Curso de Ciências Biológicas - Bacharelado.

25. ROCHKHUDSON BATISTA DE FARIA –  Coordenador do Colegiado do Curso de Educação do Campo.

26. EDNEY LEANDRO DA VITÓRIA – Coordenador do PPGAT.

27. MARCELO SILVEIRA BACELOS– Coordenador do PPGEN.

28. JAIR MIRANDA DE PAIVA – Coordenador do PPGEEB.

29. KARINA CARVALHO MANCINI – Coordenadora do PROFBIO.

30. MARILÉA GOMES DOS SANTOS RIBEIRO – Representante do CEUNES no CEPE.

31. CARLOS MINORU NASCIMENTO YOSHIOKA – Representante do CEUNES no CEPE.

32. ALEXANDRE MAGNO ARAUJO - Representante dos Técnicos Administrativos em Educação.

33. Sem representação discente

34. Sem representação discente

35. Sem representação discente

36. Sem representação discente

37. Sem representação discente

38. Sem representação discente

39. Sem representação discente

40. Sem representação discente 

*Atualizado em 12/11/2021

Transparência Pública
Acesso à informação
Facebook

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Rodovia Governador Mário Covas, Km 60 - Bairro Litorâneo, São Mateus - ES | CEP 29932-540