Centro Universitário Norte do Espírito Santo, São Mateus - ES

Conselho Departamental - Composição

  1. LUIZ ANTONIO FAVERO FILHO – Diretor do CEUNES.
  2. ANA BEATRIZ NEVES BRITO – Vice-Diretora do CEUNES
  3. DÉBORA BARRETO TERESA GRADELLA– Chefe do Departamento de Ciências da Saúde (DCS).
  4. VANDER CALMON TOSTA – Chefe do Departamento de Ciências Agrárias e Biológicas (DCAB).
  5. FLAVIO DUARTE COUTO OLIVEIRA– Chefe do Departamento de Computação e Eletrônica (DCEL).
  6. MAXIMILIAN SERGUEI MESQUITA– Chefe do Departamento de Engenharias e Tecnologia (DETEC).
  7. WESLEY ROCHA GRIPPA– Chefe do Departamento de Matemática Aplicada (DMA).
  8. VIVIAN CHAGAS DA SILVEIRA - Chefe do Departamento de Ciências Naturais (DCN).
  9. MOYSÉS GONÇALVES SIQUEIRA FILHO– Chefe do Departamento de Educação e Ciências Humanas (DECH).
  10. HELETÍCIA SCABELO GALAVOTE – Coordenadora do Colegiado do Curso de Enfermagem.
  11. EDILSON ROMAIS SCHMILDT– Coordenador do Colegiado do Curso de Agronomia.
  12. ANDRÉIA BARCELOS PASSOS LIMA GONTIJO – Coordenadora do Colegiado do Curso de Licenciatura Ciências Biológicas.
  13. MARCO ANTONIO ANDRADE DE SOUZA– Coordenador do Colegiado do Curso de Farmácia.
  14. ALDO VIGNATTI – Coordenador do Colegiado do Curso de Matemática Industrial.
  15. OSMAR VICENTE CHEVEZ POZO - Coordenador do Colegiado do Curso de Engenharia de Produção.
  16. TAISA SHIMOSAKAI DE LIRA– Coordenadora do Colegiado do Curso de Engenharia Química.
  17. NATALIA VALADARES DE OLIVEIRA – Coordenadora do Colegiado do Curso de Engenharia de Petróleo.
  18. GENILSON FERREIRA DA SILVA – Coordenador do Colegiado do Curso de Licenciatura em Matemática.
  19. CARLA DA SILVA MEIRELES– Coordenadora do Colegiado do Curso de Licenciatura em Química.
  20. GUSTAVO VIALI LOYOLA – Coordenador do Colegiado do Curso de Licenciatura em Física.
  21. SANDRA REGINA ROCHA SILVA – Coordenadora do Colegiado do Curso de Ciência da Computação.
  22. WILIAN HIROSHI HISATUGU – Coordenador do Colegiado do Curso de Engenharia da Computação.
  23. AILTON PEREIRA MORILA – Coordenador do Colegiado do Curso de Pedagogia.
  24. DIEGO HOFFMANN– Coordenador do Colegiado do Curso de Ciências Biológicas - Bacharelado
  25. DALANA CAMPOS MUSCARDI – Coordenadora do Colegiado do Curso de Educação do Campo.
  26. LUIZ FERNANDO DUBOC DA SILVA - Coordenador do PPGBT.
  27. EDNEY LEANDRO DA VITÓRIA – Coordenador do PPGAT.
  28. MARCELO SILVEIRA BACELOS– Coordenador do PPGEN.
  29. MARIA ALAYDE ALCÂNTARA SALIM – Coordenadorado PPGEEB.
  30. KARINA CARVALHO MANCINI – Coordenadora do PROFBIO
  31. WILSON DENADAI– Representante do CEUNES no CEPE.
  32. CARLOS MINORU NASCIMENTO YOSHIOKA – Representante do CEUNES no CEPE
  33. JARILSON LOPES GONÇALVES- Representante dos Técnicos Administrativos em Educação
  34. Sem representação discente
  35. Sem representação discente
  36. Sem representação discente
  37. Sem representação discente
  38. Sem representação discente
  39. Sem representação discente
  40. Sem representação discente
  41. Sem representação discente

 

*Atualizado em 14/05/2020

Facebook
Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Rodovia Governador Mário Covas, Km 60 - Bairro Litorâneo, São Mateus - ES | CEP 29932-540